Значение чистой воды трудно переоценить. Она, соприкасаясь с различными средами, растворяет в себе большое количество химических веществ, как неорганических, так и органических. Некоторые из них, возможно, сами по себе не очень вредны, но становятся вредными для человека при контакте с другими. Также в воде есть много микроорганизмов, вызывающих массу заболеваний. Поступление в организм с водой веществ, концентрация которых выше предельно-допустимой, может вызвать изменения в работе важных систем человека.Очистка скважины

  • Минерализация — при высоком общем солесодержании может наблюдаться перераспределение воды, напряжение механизмов в регуляции солевого гомеостаза, развитие разных функциональных сдвигов в зависимости от состава жидкости.
  • Жесткость — повышенная жесткость приводит к отложению солей в организме, изменению белково-липидного и водно-солевого обменов.
  • Сульфаты – ученые установили связь в воде повышенного содержания сульфатов с состоянием желудочно-кишечного тракта, — способствуют понижению кислотности желудочного сока.
  • Хлориды — влияние на водно-солевой обмен, при высоком содержании может развиваться гипертензивный синдром.
  • Кальций — происходит отложение солей в мочевыводящих путях и почках, отмечаются обызвествление костей, остановка роста скелета.
  • Натрий – его избыток приводит к задержке воды, появлению гипергензивных состояний, повышению возбудимости миокарда.
  • Фтор — при большой концентрации выводится кальций с мочой, появляется крапчатость зубной эмали, уменьшается содержания фосфора и кальция в костях, подавляется активность протоплазматических ферментов, иммунная реактивность, морфофункциональные изменения в печени и почках.
  • Железо — длительное употребление воды с повышенным его содержанием способствует развитию инфарктов, возникновению болезней крови, печени, оказывает пагубное влияние на репродуктивную функцию человека.
  • Марганец – его избыток приводит к нарушению ЦНС, анемии.

Ремонт и очистка скважины
В настоящее время очистка скважины осуществляется с применением современных технологий: ультрафильтрации и озонирования. Самый лучший результат может быть достигнут при использовании таких методов в комбинации, поскольку нет универсальной технологии, борющейся со всеми видами загрязнений. Зачастую просто устанавливается перечень фильтров, который соответствует списку загрязнений. Он определяется путем сбора проб и химического анализа. Окислительные технологии позволяют магний и железо выработать до нерастворимых соединений. В то же время ультрафильтрационная мембрана фильтрует на субмикронном уровне, благодаря чему очистка проходит эффективно.

Весь этот процесс требует определенных навыков и специального оборудования, поэтому доверьте очистку специалистам, коими являются специалисты Нижегородской буровой компании, выполняющий целый комплекс очистительных услуг качественно и в кратчайшие сроки!

Информационный партнер — http://burenienn.ru